Возможно ли взыскать алименты, если дети уже совершеннолетние?

Здравствуйте,хотела бы знать возможно ли взыскать алименты, если дети уже совершеннолетние, судебное решение выдано в 1998 году и ни копейки не получили, живём в Германии. Спасибо заранее

, Елена, п. Берлин
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Елена.

Алиментную задолженность можно взыскать в течение 3-х лет со дня совершеннолетия ребенка. Для этого придется обратиться в суд с соответствующим иском. Иск лучше подавать в суд по месту жительства должника, если он проживает в РФ.

Источники: СК РФ, ГК РФ, ГПК РФ, ФЗ «Об исполнительном производстве».