Могу ли я продать земельный участок и дом без согласия с собственниками?

Хочу продать 1/2 долю земельного участка и дома. Со вторыми собственниками связи нет. Могу ли я продать без их согласия? Также имеется расписка от руки от второго собственника, где говорится что пользоваться участком он не будет.

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

С формальной точки зрения просто так продать долю в праве общей собственности нельзя. Правила статьи 250 Гражданского Кодекса РФ обязывают Вас письменно уведомить второго собственника о намерении продать долю за конкретную цену и только если он откажется приобрести долю либо уклонится от ответа, можно продавать постороннему лицу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр!

С формальной точки зрения просто так продать долю в праве общей собственности нельзя. Правила статьи 250 Гражданского Кодекса РФ обязывают Вас письменно уведомить второго собственника о намерении продать долю за конкретную цену и только если он откажется приобрести долю либо уклонится от ответа, можно продавать постороннему лицу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!