Как удалить/изменить запись в КИ, если кредитор ликвидирована?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Имеется запись в моей кредитной истории от некой организации, скажем МФО-1. Данная организация передала мой долг другой организации (права требования). Так вот с этой организацией я вопрос решил. Долг закрыл. Справки у меня есть и то, что долг был передан, и то что я его погасил в полном объёме.

Так вот запись от МФО-1 в КИ так и висит. Писал в ОКБ заявление, чтобы связались с кредитором и он изменил запись - безрезультатно. Не отвечает кредитор и всё. Так же в ОКБ отправлял все справки, что вот был долг, вот его передали, вот я его погасил - все справки. Безрезультатно, мы не можем и всё. Изменить запись может только кредитор.

Искал эту организацию сам, но из открытых источников узнал, что данная фирма ликвидирована.

Уважаемые юристы, как мне поступить? Решать только через суд? Спасибо!

, Андрей, г. Саратов
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если МФО-1 ликвидирована, то ни поддержать, ни возразить относительно внесения изменений в Вашу КИ она уже не сможет. Остается только обращение в суд.