Как поставить машину на учет после смены двигателя?

Приветствую, у меня такой вопрос: я купил машину и через несколько дней поломался двигатель, я поставил вместо сломаного аналогичный абсолютно, но только он без номера! На учёт не успел поставить, могут ли поставить на учёт с аналогичным двигателем, но без номера?

, Денис, г. Ревда
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Полагаю, что потребуются дополнительные доказательства законности нахождения в обороте установленного двигателя. В Правилах государственной регистрации транспортных средств, которые были утверждены Приказом МВД РФ №399 от 26.06.18 есть такое основание для отказа в регистрации:

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя), идентифицирующих транспортное средство, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;

Поэтому, не доказав законность приобретения и происхождения нового двигателя, трудно будет требовать регистрацию машины с ним.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!