Сохранится ли статус матери-одиночки после вступления в брак?

В каком законе написано о том что после вступления в брак статус матери одиночки сохраняется? Я мама двоих деток, у первого ребёнка в свидетельстве о рождении вписан отец, второй ребёнок родился через три месяца после развода и у него в свидетельстве в графе отец стоит прочерк, сейчас я вышла замуж второй раз, сохраняется ли за мной статус матери одиночки, и в каком законе это указано?

, екатерина, г. Норильск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с действующим российским законодательством Вы не теряете статус матери-одиночки, потому что повторно вышли замуж.  Перестать быть матерью-одиночкой  Вы можете только в том случае если новый супруг усыновит  ребенка в отношении которого Вы получили этот статус.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.