Возможен ли отказ от права собственности при разводе?

Добрый день, такой вопрос. В браке приобретена квартира в ипотеку, с использованием мат. капитала. Квартира оформлена на праве общей совместной собственности. После развода, с бывшим мужем пришли к мирному соглашению, что он отказывается от квартиры в мою пользу, соответственно я пишу заявление в банк, что все ипотечные выплаты несу только я. Возможен ли такой вариант и как перерегистрировать квартиру только на мое имя?

, Сас Татьяна Владимировна, рп. Линево
Светлана Симакова
Юрист, г. Сургут

Добрый день. Данные сделки оформляются только через нотариуса.