Правомерно ли получение выговора, если срок службы молодого офицера менее 3 месяцев

Здравствуйте!Я молодой офицер,выпустилась в этом году,начала службу в июне,а в октябре получила выговор.Правомерно ли это?И правда ли,что офицеру не могут дать выговор в течение первых трех месяцев службы?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья,

Боюсь вы расстроитесь, но:

А) наложение взыскания в виде выговора предусмотрено ст. 28.1 ЗОСВ и п. 54, 67 ДУ ВС РФ. Так что командир части где вы служите имел полное право применить такой вид взыскания,

б) относительно начала службы и выговора =  ни в одном нормативном акте РФ (включая ведомственные акты МО РФ) такое положение не закреплено