Как в данной ситуации поступить с выплатой недостачи?

Помогите я зав магазина у меня продавец перед ревизией призналась что брала товар и записывала себе на листочек на недостачу не сделали она написала расписку ген директору что выплатит осталась сумма 23000 руб сроки расписки вышли сама она на больничном по родам щас при моём увольнении гл бух присвоила мои расчетные в счёт долга за продавца что мне делать

, люда, г. Санкт-Петербург
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Люда.

Как становится понятным из вашего вопроса, с вас удержали сумму задолженности по расписке вашего продавца. Если это так, то это незаконно. Собственник магазина должен взыскивать задолженность с продавца, совершившего недостачу и написавшего расписку, а не с вас. Вам нужно направить магазину претензию о погашении вам вашей, незаконно удержанной заработной платы. Иначе, вы обратитесь в суд о взыскании. У вас шансы выиграть дело большие.

С уважением Нурлан Алимбетов.