Как можно изменить свое имя в паспорте?

Здравствуйте.Мне 62 года.При рождении меня назвали Надеждой, а когда пришло время получать паспорт, оказалось что в свидетельстве о рождении я записана - Нина.У меня есть старшая сестра, её завут Нина, она живёт в Нижнем Новгороде.Что мне делать и как мне поступить .Дома я для всех Надя ,а на работе я Нина.Я совсем запуталась кто я есть.

, нина, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина.

Согласно ст. 58 Федерального закона  N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния»

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Таким образом, для того, чтоб у Вас было «одно» имя, Вы может обратится в органы записи актов гражданского состояния для государственной регистрации перемены Вашего имени на то, которым Вы хотите чтоб Вас называли.