Может ли ответчик отозвать иск, который признал?

Здравствуйте, Ответчик признал иск, может ли он его отозвать? Ответчик 31.10.2019 в предварительном судебном заседании исковые требовпния признал в полном объеме. Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд решил: Иск ... к ... о взыскании денежных средств удовлетворить. Решение может быть обжаловано в Областной суд в течение месяца со дня его изготовления через районный суд.

Решение изготовленно в окончательной форме 5.11.2019

Дело в том что на суд ответчик явился без представителя, а истец его запугал судебными издержками и т.д. объяснив, что такие дела он уже выиграл болле 10шт, а затем ответчик узнает, что истец начал проигрывать идентичные дела. Можно ли отказаться от признания иска? Как это сделать? Насколько это успешно будет?

, Елена, г. Воронеж
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для правильного понимания ситуации и прогноза развития событий в суде апелляционной инстанции необходимо понять позицию ответчика, истца, ознакомиться с делом.

Сам по себе факт признания исковых требований ответчиком, безусловно, является одним из оснований для удовлетворения иска.

Для обжалования судебного решения в апелляционном порядке необходимо представить доказательства. А поскольку в рамках судебных заседаний в суде первой инстанции они не исследовались, то главной задачей для ответчика при подаче в суд апелляционной жалобы будет убедить суд в том, что в решении имеются процессуальные нарушения, позволяющие принять по делу новое решение, которым в удовлетворении требований истцу стоит отказать.

Дополнительно обращаю внимание, что получение консультации на любом из сайтов по оказанию бесплатных юридических услуг без правового анализа судебного процесса, по которому принято решение, а также истекает срок для подачи апелляционной жалобы, не является залогом успеха в суде апелляционной инстанции.

К полномочиям суда апелляционной инстанции в силу ст. 328 относится, далее по тексту  — цитата:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока", цитата окончена.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!

Елена
Клиент, г. Воронеж
Может возможно отозвать иск ссылаясь на появления новых обстоятельств? Или что ответчик не так выразился и его суд не так понял? Что он не хотел принимать иск тем более в полном объеме? Позиция исца содрать с ответчика побольше денег, ответчик не хочет отдавать ему деньги так как считает мошенником! Но так как впервые на суде растерялся и сказал что принимает иск, а это не так. Истец подал более 25 исков из них многие ответчики проиграли, но уже пара дел выграли.