Можно ли съездить в Казахстан, если нахожусь там в розыске?

Доброй ночи. В 1992 году было совершено преступление на территории Казахстана. Подельнику дали год химки.я гражданин России с 1993 года. Недавно ездил в КБР. Проверяли на границе.нашли розыск.но отпустили. В Абхазии тоже самое. Я могу в КАЗАХСТАН поехать. Или там точно примут под белые ручки?

, Алексей, г. Самара
Валерий Ладыка
Юрист, с. Севастополь

Добрый вечер Алексей
Если вы находитесь в розыске и вам повезло, что попали к нестарательным людям (незатруднившими себя работой) и не истек срок давности по данному виду преступления по месту его совершения, то если вы приедете в данный регион или попадетесь на границе на сотрудника с плохим настроением, то вас и в Республике Беларусь задержат на границе и этапирую по месту совершения преступления.
Так что сами решайте о дальнейшей вашей судьбе.