Можно ли без согласия второго наследника оформить квартиру на себя?

Здравствуйте, хотела бы спросить. Хочу оформить документы на квартиру после смерти матери. Мама умерла 11 лет назад, я на тот момент была несовершеннолетняя, а брату было 20 лет, в наследство вступали, но документы так и не сделали. Сейчас брат неизвестно где, могу ли без его согласия сделать документы на себя

, Анна, г. Электросталь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
в наследство вступали, но документы так и не сделали. Сейчас брат неизвестно где, могу ли без его согласия сделать документы на себя

Анна
Добрый день!
Учитывая, что вы с братом вступили в наследство, то в любое время по истечении 6 месяцев, после открытия наследства, вы можете оформить свидетельство о праве на наследство, но в вашем случае вы можете оформить только на свою долю в наследстве (1/2 доля), вторую долю сможет оформить ваш брат.