Могу ли я сдавать ЕГЭ, если обучаюсь в колледже?

Доброго времени суток, мне 17 лет, в этом году закончил 10-й класс и поступил в колледж по аттестату 9-го класса. Могу ли я сдать егэ в 2020-м году? Ведь в этом году в колледже - я пройду программу 11-го класса, а программу 10-го класса я уже прошел в школе.Сейчас я на 1 курсе

, Дмитрий, Симферополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете сдать ЕГЭ в 2020 году, важно, чтобы Вы числились в колледже.

Регистрация на сдачу ЕГЭ осуществляется до 01 февраля 2020 года включительно в той образовательной организации, которая Вам нравится.

Сами ЕГЭ проходят где-то в июне (средний показатель).

Программу среднего общего образования (10-11 кл) Вы пройдете в колледже.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 11).

С уважением,

Дмитрий
Клиент, Симферополь
А аттестат я смогу получить?

При успешной сдаче ЕГЭ Вам выдадут аттестат о среднем общем образовании.