Можно ли сразу бабушке отказаться от своей доли в пользу внучки?

В квартире прописано три человека, одному 15 лет. При оформление приватизации можно сразу бабушке отказаться от своей доли в пользу внучки?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Доброй ночи, Татьяна!

Собственник вправе в любой момент отказаться от своей доли. За исключением случая, когда на недвижимость наложен арест. Если же речь идет о квартире, относящейся к собственности муниципалитета, то любой из жильцов сможет отказаться от своей доли в процессе приватизации.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отказаться именно в чью то пользу нельзя. Можно просто отказаться от приватизации.