Требуется ли заверять долговую расписку?

Добрый день у нотариуса можно заверить долговую расписку ? Или как быть в ситуации я одолжила человеку 800 000 руб . Как мне узаконить эту расписку ?)

, Наталья, г. Москва
Айнур Ахмедова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Ваша расписка является законной и в случае неисполнения должником своих обязательств, вы можете на основании этой расписки взыскать сумму задолженности. Желательно чтобы в расписке были указаны свидетели, при которых денежная сумма была передана заемщику.
Даже если отсутствуют свидетели можно будет доказать, что вы передали деньги должнику. Если в суде должник будет возражать, можно сделать почерковедческую экспертизу.