Как можно по закону забрать документы из 10 класса?

здравствуйте,у меня такой вопрос можно ли забрать документы из 10 класса и сидеть дома, может ли школа подать в опуку из за того что я не посещаю школу?

, ирина, г. Екатеринбург
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте,  если просто не ходить в школу,  то сообщить в органы опеки в принципе могут.

если Вам нет 18 лет,  то забрать документы могут Ваши родители,  если 18 есть,  в принципе можете сами это сделать. В этом случае в опеку сообщать не должны.