Как снять ограничение регистрационных действий с автомобиля из-за задолженности прежнего владельца?

Добрый день. Решили продать автомобиль, владеем авто 2 года после перерегистрации в ГИБДД , посмотрели на сайте ГИБДД (ФСПП) а она оказалась под запретом регистрационных действий из-за задолженности прежнего владельца, дело завели только что, как так. При продаже авто машину продавал муж, а машина принадлежала жене его, но по его словам и по телефону она сказала что болеет, но присылала паспортные данные. Как нам снять ограничения?

, Павел, г. Салават
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует самим направить жалобу на действия судебного пристава в службу судебных приставов на имя старшего судебного пристава.Постановление судебного пристава о наложении запрета можно обжаловать в порядке подчиненности либо в суд (ст. ст. 122 — 124, 128 Закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Приложите к жалобе копии паспорта транспортного средства, копии договора купли-продажи автомобиля.