Нужно ли в данном случае включить компенсацию?

Составляю исковое заявление о взыскании задолженности по зарплате + компенсация за задержку выплаты и компенсация морального вреда. В цене иска считать компенсацию? или только задолженность по з/п?

, Наталья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В цену иска входит размер задолженности по зарплате и компенсация за задержку в соответствии со ст. 91 ГПК РФ —

Цена иска определяется:

1) по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой денежной суммы;

Компенсация морального вреда относится к категории неимуществнных исков, и в цену иска не входит.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.