Как ознакомиться с апелляционной жалобой ответчика, если нарушен срок ее подачи?

Добрый день.

В конце ноября 2018 выиграл суд против продавца, продавшего некачественный товар (ответчик не явился ни на одно заседание в районном суде), в декабре получил решение и исполнительный лист. В начале апреля получил средства по исполнительному листу в полном объёме из банка, в котором открыт счёт ответчика.

На днях позвонили из городского суда и вызвали на заседание по жалобе ответчика. Судя по сайту мосгорсуда, жалоба была зарегестрирована в конце апреля 2019, т.е. месячный срок подачи апелляционной жалобы к тому моменту уже давно вышел.

Насколько правомерно принятие жалобы с такой задержкой, стоит ли оспаривать в суде возможность подачи жалобы с опозданием вообще, или регистрация судом жалобы и назначение заседания автоматически делает жалобу легетимной, не смотря на сроки?

Можно ли каким-то образом ознакомиться с содержанием жалобы до заседания?

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

День добрый. Скорее всего вас пригласили на заседание по поводу восстановления пропущенного срока на подачу жалобы. Ответчик там должен будет доказать уважительность пропуска. На этом заседании вам обязаны вручить копию жалобы.