2Несовершеннолетние будут регистрироваться с одним из родителей?

Здравствуйте. Такая ситуация. Проживаем в частном доме знакомого всей семьёй. Хотим заключить договор безвозмездного пользования что бы зарегестрироваться по данному адресу. В семье трое совершеннолетних. Двое несовершеннолетних 1)Необходимо каждому заключать с хозяином отдельный договор в долях или можно всех вписать в один? 2)Несовершеннолетние будут регистрироваться с одним из родителей? Собственник один. Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь!

Смотрите, достаточно соглашения с собственником жилого помещения о пользовании жилым помещением

ст.31 ЖК РФ

7. Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.

Договор о безвозмездном пользовании можно не заключать. На основании этого соглашения Вас и зарегистрируют. Соглашение заключается в простой письменной форме.

По несовершеннолетним-их зарегистрируют с одним из родителей.

Соглашение прописать следующим образом- одна сторона это собственник дома, а с другой стороны-несколько граждан, получающих право пользования жилым помещением. То есть соглашение одно.

Игорь
Клиент, г. Москва
Найти бы образец. На просторах находит только «соглашение о порядке пользования» и «договор безвозмездного пользования»