Как узнать номер письма Минфина о постановке на кадастровый учет земельных участков по решению суда?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста номер письма минфина о постановке на кадастровый учет земельных участков по решению суда, если в них не указаны координаты этого участка. В нем есть указание какие документы прилагать к межевому плану. Спасибо

, Екатерина, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Постановка на кадастровый учет осуществляется согласно

Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ статья 14.

1. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются на основании заявления, за исключением установленных настоящим Федеральным законом случаев, и документов, поступивших в орган регистрации прав в установленном настоящим Федеральным законом порядке.

2. Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав являются:

5) вступившие в законную силу судебные акты;

Постановка на государственный кадастровый учет земельного участка:

— заявление о постановке на государственный кадастровый учет объекта недвижимости;

— документ, удостоверяющий личность заявителя, если заявление представляется заявителем, или документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, если заявление представляется его представителем;

— межевой план;

копия документа, подтверждающего разрешение земельного спора о согласовании местоположения границ земельного участка в установленном земельным законодательством порядке (если в соответствии со статьей 38 Закона о кадастре местоположение таких границ подлежит обязательному согласованию и представленный с учетом настоящего пункта межевой план не содержит сведений о состоявшемся согласовании местоположения таких границ).

В межевом плане определяйся координаты участка.