Каков порядок содержания осужденного по ст 264 ч 4 при подаче апелляции?

Ст264 ч 4 осудили на 2,6 колоний поселения суд был 3 октября подали на опеляцию на нас точто судья не написала в приговоре колонию поселения 21 ноября вынесли колонию поселения но на нас ещё хотят подать на апелляцию вопрос пока длится следующая апелляция он будет дома или нет

, наталья, г. Екатеринбург
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Наталья.

 В конце приговора должно быть указано, какую меру пресечения оставить или избрать до вступления приговора в законную силу. Если до вынесения приговора подсудимый находился под подпиской о не выезде или под домашним арестом и после вынесения приговора его не вяли под стражу, то до апелляции он так же не будет взят под стражу. После апелляционного постановления его могут взять под стражу или его направят в колонию поселение самостоятельно за счёт государства. Более подробно узнаете ознакомившись с УИК РФ Статья 75.1. Направление осужденных в колонию-поселение.