Как ознакомиться с материалами уголовного дела по ст 327 и ст 159 потерпевшему и свидетелю?

Здравствуйте! Я считаюсь потерпевшим и свидетелем пост.327 и ст.159 вопрос ,я имею права ознакомица с делом? В чем мне следователь отказал. Спасибо!

, Сергей Абрамов, г. Урюпинск
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Сергей.

 В ходе следствия вы имеете право знакомится с протоколами следственных действий которые происходят с вашим участием и подавать на них замечания, знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы и заключением эксперта. Ознакомится полностью с материалами уголовного дела вы можете лишь по окончанию предварительного следствия. Более детально с правами и обязанностями потерпевшего вы можете ознакомится в УПК РФ Статья 42. Потерпевший.

Сергей Абрамов
Клиент, г. Урюпинск

спосибо