Что бы заново не подавать на развод?

Добрый вечер! На суде о примирения сторон при разводе я отказалась разводится и нас не развели муж в этот же день пошёл пить(в чем и причина развода) ещё не прошло 10 дней могу ли я все таки развестись? Что бы заново не подавать на развод?

, Наталья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

могу ли я все таки развестись?

Наталья

конечно можете. Когда срок пройдёт, процесс снова возобновится и скажете, что примирение невозможно, просите развести. Ст. 22 СК РФ

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Что бы заново не подавать на развод?

Наталья

да. Вам суд время на примирение дал, правильно понимаю?

Наталья
Клиент, г. Москва
Нет примирение было и мы якобы примирились

Ясно уже. Вынесеннго определение о прекращении производства

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Суд какое то решение вынес?

Или предоставил время для примирения?

ещё не прошло 10 дней могу ли я все таки развестись?

Наталья

Вы отказались от иска?

Суд принял отказ от иска и вынес определение о прекращении производства?