Может ли быть пенсионер не инвалид членом городского общества инвалидов?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли быть пенсионер-не инвалид членом городского общества инвалидов?

, Надежда, г. Москва
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Надежда!

Насколько я понимаю из Вашего вопроса, речь идет о городском отделении Всероссийского общества инвалидов.

В соответствии с уставом указанного общества (которому подчиняются все городские отделения указанного общества) членами указанного общества могут быть:  граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, являющиеся инвалидами, законными представителями инвалидов, опекунами или попечителями инвалидов.

Более подробно Вы можете ознакомиться на их сайте: http://www.voi.ru/o_nas

Если же речь идет об ином обществе (организации), то данный вопрос должен регулироваться его уставом, который также должен быть размещен в открытом доступе.

Надеюсь, что смогла Вам помочь!