Возврат процентов при досрочном погашении кредита за 2 года

Здравствуйте! На днях погасила досрочно кредит и хочу вернуть переплаченные проценты по нему (за 2 года), позвонив по горячей линии банка ВТБ, мне сказали, что возврата суммы переплаченные процентов мне возвращаться не будет. Как мне поступить?

, Мария, г. Железногорск
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Условия кредита и уплаты процентов должны быть прописаны в договоре. В том числе и порядок досрочного погашения. Обычно указывается срок, в который Вы не можете гасить кредит досрочно без уплаты процентов. Посмотрите эти условия в договоре, если таких нет, то обращайтесь в Банк с письменной претензией, а  в случае отрицательного ответа -  в суд с требованием возврата неосновательного обогащения

Мария
Клиент, г. Железногорск
Спасибо большое!!!