Может ли старший брат претендовать на выплату доли, если младший брат живёт с семьёй?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Скажите пожалуйста,может ли старший брат претендовать на выплату доли ,если младший брат живёт с семьёй и с его родителями,а у него есть своё жильё.Спасибо.

, ЛАРИСА владимировна АЛЕКСЕЕНКО, г. Азов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выплату доли за что??

ЛАРИСА владимировна АЛЕКСЕЕНКО
Клиент, г. Азов

ТО, что младший брат живёт в доме родительском, хотя родители меняли годами раньше квартиру на дом, а старшему пришлось взять ипотеку и купить себе дом.Спасибо.

Если вы ведёте речь  о наследстве, то оба брата наследники.  Неважно у кого что есть.  Они наследники оба просто потому что они дети умершего. Ст 1142 ГК РФ