Как быть, если получили судебный приказ о взыскании задолженности?

читаю страничку: https://pravoved.ru/question/1751001/... однако интересная вещь получается...по нашему случаю заседание прошло в сентябре 2018 года, а письмо пришло в ноябре 2019 года... при этом судебном приказе написано, что можем представить возражения в 10дн срок с момента получения... получается, если мы представим возражения, то суд может отменить судебный приказ?

, Андрей, г. Хабаровск
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Да, можете в соответствии со ст.129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте, вы можете обжаловать судебный приказ и восстановить сроки для обжалования