Может ли педагог-психолог допросить ребенка по просьбе полиции?

может ли педагог-психолог детского сада по устной просьбе полиции допросить ребенка без оповещения родителей?

, Светлана, г. Екатеринбург
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Допрос может проводить только следователь или дознаватель, которые ведут уголовное дело. Если ребенка опросил педагог-психолог, без присутствия родителей ,  то он его просто опросил, а не допросил!!!

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Не допросить, а присутствовать на допросе, обычно допрос НС производится в присутствии педагога, психолога, социального работника. Это возможно.