Как в моей ситуации правильно оформить дарственную?

Здравствуйте! У квартиры, в которой я проживаю, 2 собственника: 3/4 - у моего отца и 1/4 - у другого собственника. Отец хочет оформить на меня дарственную на 1/4 квартиры, при этом в квартире прописан несовершеннолетний ребенок (моя родная сестра). Будет ли это являться препятствием для оформления дарственной? И нужно ли согласие второго собственника? Заранее спасибо, Анна.

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Отец хочет оформить на меня дарственную на 1/4 квартиры, при этом в квартире прописан несовершеннолетний ребенок (моя родная сестра). Будет ли это являться препятствием для оформления дарственной?

Анна

Добрый день!

Да, ваш отец может оформить на вас квартиру по договору дарения, при этом регистрация в данной квартире несовершеннолетнего ребёнка не является препятствием для этого.

И нужно ли согласие второго собственника?

Анна

Если будете оформлять договором дарения, то согласие второго собственника не требуется.