Какой налог нужно платить парикмахеру при аренде кабинета?

Парикмахер снимаю кабинет . В месяц выходит с вычетом материала и оплату кабинета 15000-20000. Какой налог мне нужно платить ?

Уточнение от клиента

Бывает что не работаю по несколько недель, доход соответственно падает.

, ОЛЬГА ВЕРГУН, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ольга, добрый день! Если Вы не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя то должны уплачивать налог на доходы физических лиц на основании подаваемой по окончании года налогово декларации. При наличии подтверждения понесенных в рамках договоров на предоставление услуг (выполнение работ) на основании ст. 221 НК РФ Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу по НДФЛ на указанные расходы. Но при систематичности указанной деятельности конечно лучше зарегистрироваться в качестве ИП с выбором специального налогового режима