Должна ли я оплачивать предыдущие 3 года по нормативу, если счетчик был неисправен?

Здравствуйте , в квартире никто не проживает .соответсвенно не передавались Показания счётчика .послелние Показания были в 2016 г .все это время УК компания выставляла счета фактуры , которые вовремя оплачивались .обнаружилось что счётчик показывает не корректное значение .показания УК были переданы , счётчик заменён на новый .т выставлен счёт не обоснованный за последние 3,6 года по нормативу .длжна ли я его оплатить ?? Никакие контрольные Показания Ук в течении этого времени не снимала , по истечению трех мес . Не выставляла норматив

, лиля, г. Казань
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

УК не может сказать точно, когда счетчик оказался не исправным. Следовательно, УК не может вам выставить счет за 3,5 года.  Счетчик может сломался месяц назад. Об этом никто не знает. Данный вопрос УК мирным путем решать не хочет. Тогда вам придется решать вопрос через суд. Подавать заявление в суд с тем, что вы не согласны с предъявленной вам суммой. Иначе УК подаст в суд и получит судебный приказ о взыскании с вас долгов. Пристав арестует ваш зарплатный счет и будет списывать 50% с зарплаты.