Как можно самостоятельно аннулировать иск?

присудили судебные издержки, есть исполнительный лист по месту прибывает ,но взысканий нет ,то как нет возможности, (нет работы.как прекратить или анулировать или списать?

, Егор Егороыич, п. Ерцево
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пристав самостоятельно может прекратить производство на основании статьи 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» если не будет установлено источников дохода и имущества у должника.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Егор Егороыич
Клиент, п. Ерцево
срасибо, но нет средств.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такое право есть у пристава. Но именно право, не обязанность. Ст. 46, 47 Закона Об ИП от 2007 г.

Егор Егороыич
Клиент, п. Ерцево
это мне известно, но на ходатайства просто не отвечают, несмотря на упоминагие ФЗ-59.
Егор Егороыич
Клиент, п. Ерцево
если сможете помогите советом, но средств отблагодарить нет