Возможно ли включение в реестр требований кредиторов?

Здравствуйте, 15.02.2018 было открыто конкурсное производство, срок для вступление в реестр 2 месяца, т.е. до 15.04.2018. срок на конкурсное производство 3 раза продлевалось, на данный момент определение о продлении было 21 августа 2019 года до 15 февраля 2020 года.

По данным "Мой арбитр" вижу,что люди подают заявление " о включении в реестр требований о передаче жилых помещений", а в тексте определения указано "о признании права собственности". Это одно и то же? какие требования можно предъявлять на данный момент?

  • A41-60101-2013_20191022_Opredelenie
    .pdf
, Василий, г. Саратов
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Это разные требования. В данном случае это либо ошибка, либо действительно заявлено требование о признании права собственности на квартиру.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Если Вы включены в реестр кредиторов или реестр передачи помещений, то Вы можете ознакомиться с материалами дела и направить в суд свои возражения.