Какие действия должен совершить прокурор по заявлению о хищении товара на крупную сумму?

Пол года назад, 12.04.2019, на стоянке у дома из автоффуры были похищены товары на сумму 4.5 миллиона рублей (Хищение произошло в г. Екатеринбург). Товары перевозились из Тюмени в Москву, если это важно.

Собственник обратился в прокуратуру района в г. Екатеринбург с заявлением о проведении проверки и возбуждении уголовного дела по факту хищения.

У меня вопрос: какие действия должен совершить прокурор после подачи данного заявления?

, Эдуард, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Пркуратуру в России давно незанимается возбуждением и расследованием уголовных дел. Поскольку в данном случае имеет место преступления по части 4 ст.158 УК РФ (кража в особо крупном размере), то прокурор направит данное заявление в соответствии со ст. 151 УПК РФ по подследственности- начальнику следственного управления г.Екатеринбурга, так как это подследственность следовалей органов внутренних дел