Как попросить отсрочку у банка в выплате в связи с задержкой зарплаты?

Здравствуйте платила в совкомбанке кредит своевременно задержали зп 41 день просрочки, пишут что до завтра не оплатите будете оплачивать ни 10 тысяч а всю сумму кредита, сейчас не могу оплатить в понедельник зарплата, что делать!

, анастасия, г. Прокопьевск
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Не паникуйте, если у вас сложилась затруднительная ситуация, напишите заявление в банк об отсрочке, укажите причины, отдайте в отделение или через чат обратитесь в мобильном приложении или на сайте. Ничего вам не сделают. Вы платите и устраиваете их как клиент., проценты идут. Если они потребуют всю сумму, то будут вынуждены обратиться в суд, оплатить госпошлину, после вынесения решения суда, проценты по договору  уже будут заморожены, не факт, что вы будете платить по решению  ту же сумму, а не меньше по исполлисту. Банк на это не пойдет, не выгодно. Это просто страшилки. И вообще, надо бы лучше ознакомиться с условиями кредитного договора. Если нужна помощь, обращайтесь ко мне в чат.