Что можно предпринять, если мальчик систематически бьет детей в детском саду?

Добрый день! У нас в группе в садике (на данной момент подготовительная, возраст ребят 6 лет) проблема с мальчиком. Год назад этот мальчик был переведен из нашей группы в другую, потому что в нашей группе он всех бил, царапал, тыкал кисточками и карандашами до крови, одному мальчику игрушкой выбил зуб. Мама мальчика на контакт не идет, она говорит, что у нее ребенок самый лучший и предпринимать она ничего не будет. И с родителями, и с воспитателями, и с заведующей у нее позиция одна - мой ребенок всегда прав. Воспитатели и психолог ведут работу с мальчиком постоянно. Две недели назад этого мальчика вновь вернули в нашу группу, потому что в той группе он тоже всех бил, а одной девочке разбил камнем голову. В нашей группе он напал на моего сына сзади и расцарапал лицо. Мы обратились в травмпункт и зафиксировали побои, так же обратились в ОПДН с заявлением на родителей мальчика. Заведующая нашего детского сада говорит, что сами они не могут отчислить этого ребенка из нашего детского сада, перевести из группы его больше некуда, а мама мальчика, которой ранее предлагалось перевести ребенка в другой детский сад, отказывается. Заведующая говорит, что раз ОПДН занялось этим делом, то теперь маме мальчика придется согласится забрать мальчика из нашего детского сада. Так ли это и что еще можно сделать, чтобы обезопасить наших детей?

, Анна, г. Абакан
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Разве  что обращаться в отдел образования о проведении комиссионного обследования ребенка, возможноврачи укажут на противопоказания.

Если не «сработает» то вред причиненный таким ребенком подлежит возмещению  с родителей и детского учреждения  в том числе компенсация морального вреда,(статья 151 ГК РФ) если иные меры не срабатывают

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться
 в чат за получением персональной консультации

Анна
Клиент, г. Абакан

Правильно ли я понимаю, что мама мальчика может настоять на том, чтобы он остался в нашем детском саду?

Пока не будет решение психолого  медико -педагогической комиссии или решения суда об этом.А вообще отчислить ребенка затруднительно