Как сироте встать на учет на бирже труда при наличии только временной прописки?

здравствуйте,я сирота хочу встать на биржу и не могу,так как у меня только временная прописка,а по временной прописки меня не ставят,как мне можно встать?

, виталя, пгт. Хрустальный
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Виталий, добрый день! Обратитесь на прием к начальнику службы занятости, поскольку отсутствие постоянной регистрации по месту жительства не является основанием для отказа в регистрации в целях поиска работы.

Согласно Правилам регистрации граждан в целях поиска подходящей работы

регистрация в целях поиска подходящей работы подлежат граждане независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации
виталя
Клиент, пгт. Хрустальный
по временной прописки можно получать биржу как сирота или нет?

Вы имеете ввиду пособие? Пособие выплачивается в случае признания безработным

1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.