Как в документах установить отцовство, если папа не против?
В гражданском браке родила дочек двойняшек и в Свидетельстве о рождении не записала Отца. Куда обратиться, чтобы вписать Папу, он не против.
Здравствуйте! Вам надо обратиться в загс для процедуры признания отцовства.Напишите совместное заявление с отцом ребенка.Подробно об этом написано в статье 50 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»
Здравствуйте.Согласно норм Семейного кодекса РФ отцовство для лиц не состоящих в браке может быть установлено путем подачи совместного заявления отца и матери в органы ЗАГСа или при недостижении согласия в суде
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие
Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться
в чат за получением персональной консультации