Как в документах установить отцовство, если папа не против?

В гражданском браке родила дочек двойняшек и в Свидетельстве о рождении не записала Отца. Куда обратиться, чтобы вписать Папу, он не против.

, Ирина, д. Марусино
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вам надо обратиться в загс для процедуры признания отцовства.Напишите совместное заявление с отцом ребенка.Подробно об этом написано в статье 50 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Ирина
Клиент, д. Марусино
Спасибо
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Согласно норм Семейного кодекса РФ отцовство для лиц не состоящих в браке может быть установлено путем подачи совместного заявления отца и матери в органы ЗАГСа  или при недостижении согласия в суде

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться
 в чат за получением персональной консультации