Можем ли мы получить недвижимость при расселении из аварийного жилья, если у нас нет документов на квартиру?

Здравствуйте. Начну сначала свою историю . Моя бабушка сошлась с мужчиной , мы все переехали к нему , он нас прописал я , мама , Бабушка. Бабушка и собственник скончались , сама выписалась из квартиры осталась только я и на данный момент мои дети ( но там не проживаем ) так как жильё признано аварийным , и в следующем году будет расселение . Документов на квартиру я не имею . Сама замужем , муж недавно приобрёл квартиру , но там не прописан , живем в съемной квартире , вопрос вот в чем могут ли нас с детьми выписать в никуда , есть ли возможность получить какую то компенсацию .

, любовь, г. Миасс
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

 Если жилое помещение находилось в собственности человека, который умер, то права на это жилье вы не имеете. Вы же не являетесь его родственником, следовательно не можете быть наследником. Круг наследников определен законом

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

При сносе жилого помещения другое жилье предоставляется только собственнику