Допустимо ли размещение оборудования собственника квартиры на техническом этаже?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста: являюсь собственником квартиры в многоэтажном доме с техническим этажом на последнем этаже дома. Моя квартира двухуровневая, первый уровень находится ниже технического этажа, второй уровень квартиры находится на уровне технического этажа. Могу я размещать оборудования кондиционирования своей квартиры на техническом этаже? и какие документы мне необходимо предоставить в ТСЖ? сейчас мне запрещают это делать, ссылаясь на нормы пожарной безопасности

, Андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ, технический этаж относится к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома, и использование этого имущества возможно только на основании решения общего собрания собственников МКД. Инициируйте собрание и решайте ваш вопрос.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.