Куда можно обратиться, если у меня просрочен статус беженца?

Здравствуйте у меня прочен статус беженца что мне делать и куда можно обратиться и чем это грозит что мне делать кому обротится

, владимир, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1 (ред. от 26.07.2019) «О беженцах»

беженец — это лицо, которое не является гражданином Российской Федерации и которое в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений.

временное убежище — это возможность иностранного гражданина или лица без гражданства временно пребывать на территории Российской Федерации в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона, с другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Статья 19. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона

1.Виновные в нарушении настоящего Федерального закона должностные лица органов государственной власти Российской Федерации, органов власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций независимо от форм собственности, а также граждане Российской Федерации несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По какой причине просрочка?