Что делать, если платеж проведён, но на сайте судебных приставов этих платежей нет?

Здравствуйте. В госуслугах статус платежа, который был выполнен около 2 месяцев назад стоит как «проведен» но не в налоговой не ФССП этих платежей не видят. Что мне делать?

, Никита, г. Москва
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Никита, здравствуйте. Если исполнительное производство было открыто для взыскания задолженности по налоговым платежам, Вам необходимо обратиться и в ФССП и в налоговый орган с заявлением, в котором сообщите о факте уплаты (когда уплачено, какая сумма, в рамках какого исполнительного производства и по каким реквизитам). Кроме того, попросите разыскать данные платежи и отразить их в информационных ресурсах приведенных структур (ФССП, налоговая). К заявлению обязательно приложите копии квитанций или иных документов, подтверждающих уплату.

Если данные меры Вами уже были приняты и имеются официальны ответы об отсутствии уплаты. То Вам следует обратиться в вышестоящие органы названных структур (Управление ФССП по субъекту, УФНС по субъекту) с жалобой на бездействие должностных лиц, выразившееся в неотражении платежей по уплате задолженности в информационных ресурсах.

Оставьте пожалуйста отззыв, если мой ответ Вам полезен.