Как будет происходить установление отцовства?

Добрый день. Собираюсь устанавливать отцовство ребенку и подавать на алименты.Ответчик делает вид, что не знаком. Подозреваю процесс затянется.Планирую в эти полгода продавать квартиру, где прописана я с ребенком (3 годика) и ехать жить к родителям в другой город.

Как в этом случае будет проходить судебный процесс// ДНК// Можно ли например сейчас подать по месту прописки и потом как-то перенести процесс в другой город по конференц-связи///

Спасибо!

, Света, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Можно ли например сейчас подать по месту прописки и потом как-то перенести процесс в другой город по конференц-связи

Света

Вам проще переехать и подать потом по Вашему месту жительства. Ст. 29 ГПК РФ

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Видеоконференцсвязь не факт, что Вам ещё удовлетворят. Надо будет ходатайство писать.

Света
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за ответ) А ДНК если назначат, иных доказательств у меня нет… как будут проводить