Как подать на алименты, если муж уже платит алименты другому ребенку?

Собираюсь подать на алименты на отца ребенка. Он уже платит алименты другому ребенку. Какие документы нужно собрать? Ну

, Евгения, г. Киров
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения.

Вам потребуется приложить к заявлению только свидетельство о рождении Вашего ребенка. Вы вправе просить 1\4 долю от всех видов заработка ежемесячно. Отец ребенка, если он действительно платит алименты первому ребенку по суду, сможет в дальнейшем просить уменьшить взыскиваемую сумму до 1\6.

Евгения
Клиент, г. Киров
Право ли что, письма ответчику и 3ему лицу, истец сам должен отправить? С описью.

Евгения, третьих лиц у Вас не будет.

Согласно действующему процессуальному законодательству при обращении в суд с иском истец обязан представить суду доказательства отправки копий документов всем участникам процесса. Однако Вы вправе обратиться с заявлением о взыскании алиментов к мировому судье не в исковом порядке, а в порядке вынесения судебного приказа.