Как можно приобрести авто, если продавец не вписан в ПТС?

Здравствуйте. Хочу приобрести авто, но продавец не вписан в ПТС и соответственно авто он на учет на себя не ставил, у него на руках ДКП с прежним владельцем. Как мне быть? Писать с ним ДКП и затем с двумя ДКП идти в ГАИ?

, Владислав, г. Улан-Удэ
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Совершенно верно, нужна обращаться в ГИБДД с двумя договорами купли продажи.

В соответствии с Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605 в исчерпывающий перечень для предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств входят документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства относятся заключенные в установленном порядке договора (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации), удостоверяющие право собственности на транспортное средство.