Учеба ребенка в другом регионе без родителей

Здравствуйте! Может ли 13 летний ребенок учиться в другом регионе без родителей, проживая у дяди с тетей? Нужно ли оформлять опеку над ним?

, Лидия, г. Нижний Новгород
Ольга Тельнова
Юрист

Добрый вечер! Ребенок может учиться в другом регионе, без оформления опеки над ним. достаточно согласия родителей и доверенности на имя дяди/тети для возможности решения возникающих вопросов, проблем, связанных с проживанием, обучением, лечением и т.д. ребенка.