Как в графу об отцовстве вписать настоящего отца, если ребенок родился до развода?

Здравствуйте у меня вот такая проблема что нужно сделать я родила ребёнка от второго мужа а записан он на первого так как не была ещё в разводе вот теперь хотим в графу отцовства вписать настоящего отца.Со вторым мужем уже в браке.

, мария, г. Москва
Владислав Скальский
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Сначала в ЗАГС подаете совместное заявление о признании отцовства (форма 15) по итогу которого вам выдается соответствующий акт. С этим актом подаете заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния (форма 23). Оба таких заявления будут в прикрепленных файлах.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019) «Об актах гражданского состояния» (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2019)

Статья 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния

1. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.

2. Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:
запись акта об установлении отцовства;

Статья 48. Основания для государственной регистрации установления отцовства

Основанием для государственной регистрации установления отцовства является:
совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка;

Статья 57. Внесение изменений в запись акта о рождении ребенка в связи с установлением отцовства

1. На основании записи акта об установлении отцовства в запись акта о рождении ребенка вносятся сведения о его отце. Внесение сведений об отце, а также изменение фамилии, имени и отчества ребенка осуществляются в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.