Может ли мать-одиночка получить жилье?

Здравствуйте! Читала, что мать одиночка может получить жилье или денежную компенсацию, при условии отсутствия собственного, а так же получить возмещение за арендное жилье, пока не решён вопрос, так ли это и что для этого нужно?

, инна, г. Уфа
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

К сожалению. Инна таких мер социальной поддержки законодательством не установлено.

Вы имеет полное право на меры соцподдержки, установленные Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Жилье органами местного самоуправления может быть предоставлено как малоимущим, если Вы отвечаете таким требованиям, дя этого необходимо в стать на учет в городе, в котором Вы проживаете, собрав для этого необходимый пакет документов.  При этом, можно воспользоваться правом на субсидию как молодой семьи, если Вам не исполнилось 36 лет (до 35 включительно), но в этом случае потребуется либо кредитование, либо свои собственные деньги в дополнение к субсидии.