Что делать при переплате по налогам?

У меня переплата по налогу на прибыль в сумме 800 000 рублей, в налоговой 700 000 руб. В результате сверки, выяснилось, что в 2011 году при переходе из оной программы на другую регламентная операция закрылась некорректно. Образовалось расхождения кредитового оборота в ОСВ и декларации по налогу на прибыль. Какими проводками увеличить начисления и сравнить наше сальдо с налоговой?

, СВЕТЛАНА, г. Тюмень
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Светлана!

Сделайте сторнирование на разницу проводкой Дт 99 Кт 68 (сумма со знаком минус)

С уважением!